четверг, 2 февраля 2012 г.

1-ая шарнирная кукла

Вот она - наконец-то доделала и решилась выложить на Ваш суд. Но строго не судите - ведь все-таки первая, ну а косяков конечно достаточно. Сделана из паперклея по МК : http://www.liveinternet.ru/users/taty_amici/page26.shtml , за что автору большое спасибо.
Одежда - велюр , газовая ткань, кружево вышитое, тесьма с золотом. Сапожки из кожи. Жилет сшит по рассылке Татьяны Дедовой -http://kuklyam.blogspot.com




















А это поэтапка:

Здесь куколка уже покрашена.













Это пробная сборка куколки. она еще не покрашена, но неплохо гнется : стоит, сидит, садится на шпагат.




3 комментария:

  1. Ну вот, Tori, как вовремя я зашла - вы свою куклу, наконец, выложили! Просто класс! Как зовут? Я бы заподозрила, что это Виола из "Двенадцатой ночи".
    Знаете, муж мимо проходил, заглянул через плечо. Говорит - "здОрово,она такая живая".
    А мастер-класс такой страшный! даже не верится, что получается потом человек :)
    Ну и за ссылочку на меня спасибо. Хотя вы отлично справляетесь сами. Я бы вот по сапогам урок попросила, если не трудно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Татьяна, спасибо большое! Очень приятно , благодарю за комплименты. Она мне тоже нравится, но в связи с тем, что 1-ая шарнирка, то есть конечно же косячки. Но будем постигать дальше , не простое это дело скажу я Вам )))! По сапожкам МК пришлю вечером или завтра. К сожалению, они не снимаются, но есть МК для съемных сапожек.

      Удалить
    2. вот ссылка на изготовление сапожек:
      http://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=19&t=10944

      Удалить